В музее истории Забайкальской транспортной полиции состоялось торжественное вручение паспортов читинским школьникам
28.09.2015

 

В музее истории органов внутренних дел на транспорте по инициативе Совета ветеранов Забайкальского линейного управления во взаимодействии с Общественным советом, УФМС по Забайкальскому краю, Избирательной комиссией Забайкальского края прошли мероприятия по торжественному вручению основного документа, символа независимости и величия российского народа - паспорта юным гражданам столицы Забайкалья.

Мальчишки и девчонки из общеобразовательных школ Читинского и Центрального районов вместе со своими родителями пришли в музей истории транспортной полиции Забайкалья, чтобы не только получить паспорт гражданина Российской Федерации, но и познакомиться с историей создания органов внутренних дел на транспорте, пообщаться с заслуженными ветеранами данной правоохранительной структуры. В музее ребятам воучили их главный официальный документ - паспорт, а также памятные подарки. Необычайную гордость испытывали они в этот важный момент их жизни, так как быть гражданином великой страны - высокая честь и большая ответственность.

Приглашенные выступили с напутственными словами и пожеланиями в адрес ребят. Юные забайкальцы признались, что это событие останется в их памяти на всю жизнь.

 

 

<<< К списку новостей