Столичные полицейские раскрыли кредитное мошенничество на 1,7 миллионов рублей
28.09.2015

 

Сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮЗАО столичного Главка по подозрению в оформлении кредита по поддельным документам были задержаны две женщины.

Как установили полицейские, данные гражданки оформили в одном из столичных банков автокредит на сумму 1 млн 700 тысяч рублей для покупки автомобиля марки «Тойота».

Перечислив денежные средства на расчетный счет, указанный фигурантками, сотрудники банка установили, что клиентки предоставили в банк поддельные документы, а именно, трудовую книжку, справку о доходах, а также недостоверную информацию о регистрации по месту жительства.

24 сентября в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на улице А. Солженицына задержали подозреваемых. Ими оказались безработные 32-летняя уроженка Владимирской области и 53-летняя москвичка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК Российской Федерации (Мошенничество в особо крупном размере). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

<<< К списку новостей