В Пермском крае полицейские и общественники разработали для граждан памятки с полезной информацией
22.09.2015

 

Полицейские ОМВД России по Нытвенскому району Пермского края и представители Общественного совета разработали для местных жителей памятки с полезной информацией. В течение месяца стражи порядка и общественники вели работу над определением спектра тем, которые будут отражены в профилактических листовках.

Разработчики уделили особое внимание вопросам, касающимся коррупции и мошенничеств, правонарушениям в лесопромышленном комплексе, незаконной продаже алкоголя несовершеннолетним. Кроме этого, подготовлены памятки по профилактике и предупреждению бродяжничества среди подростков, по недопущению насилия в семье, о вреде курения и употребления наркотиков, а также подростковой и бытовой преступности. В памятках также указаны телефоны экстренных служб, а также ссылки на действующее законодательство.

Профилактические листовки полицейские и представители общественности вручат жителям Нытвенского района в рамках акций, различных мероприятий и встреч с гражданами. Также памятки будут направлены заинтересованным службам для дальнейшего распространения среди населения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

 

 

<<< К списку новостей