В Адыгее осуждены трое местных жителей, оказавшие полицейским сопротивление при задержании
14.08.2015

 

Поводом для принятия процессуального решения в отношении злоумышленников стал инцидент, произошедший в марте текущего года. Тогда, во время несения службы на территории города Майкопа, сотрудники одного из нарядов дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Республике Адыгея обратили внимание на автомобиль, водитель которого нарушал установленный скоростной режим. На законное требование госавтоинспекторов об остановке, водитель лишь увеличил скорость, после чего полицейские начали преследование.

Правонарушитель не справился с управлением, и машину вынесло на газон. Госавтоинспекторы заблокировали её патрульными автомобилями и приняли меры к задержанию человека, находившегося за рулём. Это вызвало возмущение у двоих пассажиров, которые применили силу в отношении инспекторов. На место происшествия прибыли дополнительные наряды полиции и оказали содействие в задержании злоумышленников.

Рассмотрев все собранные в ходе следствия доказательства, Майкопский городской суд приговорил одного из обвиняемых к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы, а его соучастника - к 3,5 годам колонии. Третьему злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

 

 

<<< К списку новостей