В Смоленске завершено расследование уголовного дела по обвинению женщины в краже и мошенничествах в отношении пенсионеров
07.08.2015

 

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску направлено в суд уголовное дело по обвинению 23-летней жительницы г. Владимир в совершении мошенничеств и краже денег.

По версии следствия, в апреле прошлого года обвиняемая под предлогом выполнения ремонта в квартире пенсионерки в качестве предоплаты получила 17 тысяч рублей. С похищенными денежными средствами злоумышленница скрылась.

С другой пожилой женщиной обвиняемая договорилась об уборке квартиры. Также путём обмана она завладела денежными средствами в размере 28 тысяч рублей. При этом обвиняемая увидела, куда хозяйка квартиры положила оставшиеся у неё сбережения в размере 100 тысяч рублей. Улучив момент, она похитила деньги и скрылась, потратив впоследствии похищенные денежные средства по собственному усмотрению. Обе потерпевшие обратились в полицию.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая была установлена. Как оказалось, за совершение аналогичных преступлений она привлекалась к уголовной ответственности правоохранительными органами других регионов. После вынесения приговора в г. Саранске Республики Мордовия обвиняемая была доставлена в г. Смоленск, где с ней были проведены необходимые следственные действия.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

<<< К списку новостей