В Тверской области направлено в суд уголовное дело по факту присвоения денег руководителем предприятия ЖКХ
05.08.2015

 

Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено и направлено в Максатихинский районный суд уголовное дело, возбуждённое по факту присвоения генеральным директором Муниципального унитарного предприятия «Максатихинские коммунальные системы» Администрации Максатихинского района Тверской области денежных средств управляющей компании.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с февраля по май 2012 года руководитель МУП «Максатихинские коммунальные системы», используя своё служебное положение, заключила с ООО «Управдом» фиктивные договоры на предоставление займов в размере 130 и 254 тысяч рублей. Учредителем и генеральным директором ООО «Управдом» являлась сама директор МУП «Максатихинские коммунальные системы». Таким образом, денежные средства на общую сумму 384 000 рублей были перечислены женщиной в ООО «Управдом» и позже присвоены.

Действиями подозреваемой причинён имущественный вред в размере 384 тысяч рублей, что является крупным размером.

Кроме того, в апреле 2012 года директор МУП, используя своё служебное положение, с целью присвоения вверенных ей подчинённой организацией денежных средств, заключила с ООО «Управдом», фиктивный договор на ремонт канализации в деревне Райково Максатихинского района Тверской области. Денежные средства в сумме 150 тысяч рублей, переданные в качестве аванса по договору подряда, принадлежавшие МУП «Максатихинские коммунальные системы», были перечислены ею в ООО «Управдом» и впоследствии присвоены.

В ходе предварительного следствия наложен арест на имущество директора предприятия в размере 500 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

 

<<< К списку новостей