В Амурской области полицейские поздравили с днём рождения ветерана органов внутренних дел – участника Великой Отечественной войны
30.07.2015

 

89 лет исполнилось ветерану органов внутренних дел - участнику Великой Отечественной войны Павлу Ефимовичу Капустянскому. Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов поздравил ветерана с этим замечательным событием.

Николай Аксёнов в гостях у Павла Ефимовича уже не первый раз. Руководство и сотрудники органов внутренних дел постоянно оказывают ветерану необходимую помощь и поддержку.

Глава областного ведомства от всей души поздравил Павла Ефимовича с днём рождения, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, оставаться таким же жизнерадостным и активным, а также вручил памятный подарок. Николай Николаевич в очередной раз поблагодарил фронтовика за большой вклад, внесённый им в Победу над фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

В 1943 году Павел Капустянский сам пришёл в военкомат с просьбой направить его в Красную Армию. Заявление было принято, и Павла Ефимовича зачислили пулемётчиком 1-го отдельного батальона 246 стрелковой бригады Дальневосточного фронта. Ему приходилось многому учиться, работать день и ночь по укреплению границы, которую охранял. После разгрома японских войск Павел Капустянский вновь вернулся на границу, где прослужил до 1950 года.

На службу в органы внутренних дел Павел Ефимович поступил в 1957 году. Начинал с должности участкового уполномоченного, после был инспектором ОБХСС, уголовного розыска. А в 1967 году стал заместителем начальника ОВД Благовещенского района, откуда спустя 18 лет ушёл на пенсию.

Павел Ефимович поблагодарил руководителя УМВД за поздравление, оказанное внимание и постоянную заботу, которая так важна для него. Секрет своего долголетия и бодрости духа именинник скрывать не стал - главное, чтобы рядом были близкие и любящие люди - дети, внуки, правнуки.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области

 

 

<<< К списку новостей