СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВОДЯТ РЕЙД ПО ПАССАЖИРСКОМУ ТРАНСПОРТУ
10.07.2015

 

10 июля в Омской области проходит целевая оперативно-профилактическая операция «Автобус». Мероприятие пройдет в несколько этапов.
Рейд проводится с целью предотвращения автоаварий с участием пассажирского транспорта. Сотрудники ГИБДД будут проводить работу по профилактике грубых нарушений Правил дорожного движения, а также выявлять и пресекать управление транспортными средствами, не оснащенными тахографами.
Кроме того, автоинспекторы проконтролируют выпуск в линию автобусов в пассажирских предприятиях, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей и их предрейсовый осмотр.
Помимо локальных и масштабных проверок на пассажирском транспорте Госавтоинспекция проводит профилактические и разъяснительные беседы с водителями, так как именно на плечах этих людей лежит ответственность за многочисленных пассажиров.
Всего по вине водителей автобусов за 6 месяцев 2015 года в Омской области произошло 96 автоаварий, в которых погибли 18 человек и 120 получили травмы различной степени тяжести.
Мероприятия в рамках операции «Автобус» пройдут в местах скопления общественного транспорта и на улицах города. Под контролем сотрудников ГИБДД как и всегда будет поведение на дороге водителей автобусов, маршрутных такси, троллейбусов.
Омская полиция в очередной раз напоминает, что дисциплина на проезжей части, и строгое соблюдение Правил дорожного движения - это залог безопасности при движении в активной городской транспортной среде.

«ГУОБДД МВД России»
Официальный сайт Госавтоинспекции

 

<<< К списку новостей