В Красноярском крае полицейские предотвратили кражу крупной суммы денег из банкомата
13.07.2015

 

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по Красноярскому краю совместно с полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» задержали четверых мужчин за попытку хищения денежных средств из банкоматов, расположенных в здании промышленного предприятия в селе Переясловка Рыбинского района.

Оперативникам уголовного розыска стало известно о готовящемся преступлении, и было принято решение задержать злоумышленников с поличным. Была создана специальная группа, в которую вошли сотрудники уголовного розыска и бойцы ОМОН.

В ходе спецоперации полицейскими были задержаны четверо мужчин. Подозреваемые похитили 19 тысяч рублей из кабинета руководителя предприятия и повредили два банкомата, в которых находилось более 3 млн рублей. У нападавших были изъяты похищенные деньги, специальные средства маскировки и радиостанции.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело за попытку кражи в особо крупном размере. Оперативники выясняют причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории края и других регионов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

 

 

<<< К списку новостей