В Москве полицейские задержали директора спортивной организации по подозрению в хищении бюджетных денежных средств
09.07.2015

 

Сотрудниками следственного управления совместно с полицейскими из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Зеленоградскому АО и УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве по подозрению в хищении бюджетных денежных средств задержан директор одной из детских спортивных общественных организаций.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что в августе 2014 года директор спортивной организации заключил договор о предоставлении субсидии с Департаментом физической культуры и спорта города Москвы. Выделенные деньги в сумме около 450 тысяч рублей предназначались для возмещения затрат, связанных с реализацией в округе мероприятий социально-значимой программы по поддержке детского спорта, в частности, соревнований по регби среди подростков. Однако 59-летний руководитель организации, воспользовавшись служебным положением, распорядился бюджетными денежными средствами по собственному усмотрению.

В ходе обыска в офисе организации оперативники обнаружили и изъяли большое количество печатей и штампов сторонних компаний и государственных учреждений. Изъята также финансово-хозяйственная документация.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных фактов преступной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

 

<<< К списку новостей