В Москве полиция пресекла деятельность участников этнической группы, подозреваемых в реализации фальсифицированной алкогольной продукции
07.07.2015

 

Сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве стало известно о том, что на территории одного из столичных рынков группа граждан осуществляет продажу поддельного алкоголя, маркированного фальшивыми марками акцизного сбора.

Были проведены несколько проверочных закупок. Образцы алкогольной продукции были направлены на исследование, которое подтвердило, что она является поддельной. Марки акцизного сбора, которыми был оклеен суррогатный алкоголь, так же оказались фальшивыми.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение склада, где злоумышленники хранили фальсифицированную продукцию и откуда её поставляли в розничную сеть. Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве было изъято 55 тысяч бутылок с алкогольной продукцией под известными торговыми марками. Подозреваемые - трое приезжих из Азербайджана и Узбекистана - задержаны.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров. Задержанным избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

 

<<< К списку новостей