Тахографы Mercury и Wialon – это оптимальное решение для контроля автопарка
03.07.2015

 

Инкотекс совместно с разработчиком ведущих систем спутникового мониторинга компанией Gurtam представляют совместное решение, которое позволяет использовать тахограф в качестве бортового терминала системы спутникового мониторинга Wialon. Решения Инкотекс могут работать как в составе программного обеспечения Wialon, так и с другими внешними системами.

В совокупности такая система скажется на эффективности отслеживания работы транспортных средств, аналогично как и позволит компаниям-интеграторам диверсифицировать бизнес-направления мониторинга.

Система мониторинга Wialon от Gurtam обеспечивает удобную интеграцию с тахографами Инкотекс и включает следующие функции:

Учёт расхода топлива всех транспортных средств, на которые установлена система Wialon;
Контроль соблюдения планового ТО автопарка;
Определение стиля вождения с целью выявления агрессивных водителей;
Защита от взлома и угона ТС;
Передача данных в АЦКН «Ространснадзор».
Кроме указанных возможностей система Wialon позволяет удаленно загружать файлы напрямую с цифровых тахографов, а также контролировать деятельность водителя в течение всего маршрута. Специально для этих целей компания Gurtam разработала приложения Tacho Manager и Tacho View, позволяющие максимально удобно и эффективно обрабатывать данные, полученные с тахографов.

Tacho Manager - это приложение для долгосрочного хранения и загрузки DDD-файлов напрямую в Wialon вручную с компьютера.

Приложение Tacho View анализирует все данные, полученные с тахографа, и даёт наглядную и полную информацию об активности каждого водителя.

На сегодняшний день функциональный симбиоз двух компаний предлагает оптимальный вариант полнофункциональной системы для мониторинга автотранспорта посредством интеграции Wialon в решения Инкотекс.

 

 

<<< К списку новостей