В Иркутске тема цифровой тахографии вызвала большую заинтересованность
02.07.2015

 

К настоящему моменту все сроки установки контрольных устройств на грузовые и пассажирские транспортные средства прошли, однако, остается немало людей, которые знают мало или недостаточно о серии последних законов в области тахографии, хотя имеют к перевозкам непосредственное отношение. Чтобы заполнить все пробелы в знаниях перевозчиков и мастерских официальный представитель торговой марки VDO в России ООО «ФДО-МЕТТЭМ» регулярно проводит конференции по цифровой тахографии в регионах.

Так, 19 июня в Иркутске состоялась конференция «Цифровая тахография в России», в которой приняли участие представители транспортных компаний и мастерских области. Спикерами конференции стали Дмитрий Малых, начальник отделения технического надзора УГИБДД ГУ МВД России по г. Иркутску и Дмитрий Батаков, заместитель генерального директора по развитию ООО «Континентал Аутомотив РУС».

Представитель УГИБДД подробно рассказал о действующем законодательстве в области контроля грузопассажирского транспорта в Иркутской области, остановился на особенно сложных нюансах и ответил на вопросы участников конференции.

Дмитрий Батаков, являясь не только спикером конференции, но и куратором мероприятия, провёл технический семинар и прояснил нюансы работы с цифровым тахографом DTCO 3283. Это удобный в управлении, точный и надежный прибор, который поможет автопарку работать, обеспечивая контроль и регистрацию информации о скорости движения, маршруте движения, режимов труда и отдыха водителей. Дополнительное оборудование, предоставляемое ООО «ФДО-МЕТТЭМ», поможет перевозчикам и мастерским более эффективно работать с соблюдением всех требований законодательства.

Иркутская конференция продемонстрировала возрастающую заинтересованность в сфере цифровой тахографии: участники задавали вопросы о последних тенденциях развития системы тахографического контроля, о технической и гарантийной политике в отношении компаний, поддержке от производителя, партнерской программе. Благодаря большому интересу со стороны гостей конференция продлилась на час дольше, и каждый смог получить ответ на свой вопрос.

Следующая конференция ООО «ФДО-МЕТТЭМ» состоится 2 июля в Саратове.

 

 

<<< К списку новостей