В Приморском крае полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси
09.06.2015

 

     В дежурную часть отдела МВД России по городу Дальнегорску поступило сообщение от водителя такси. Заявитель рассказал, что двое злоумышленников, угрожая ножом, похитили у него автомобиль и скрылись.

     На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские опросили потерпевшего, составили ориентировку на подозреваемых.

     Сотрудниками ГИБДД был введён план «Перехват». По данным, имевшимся у полицейских, злоумышленники направились в сторону посёлка Рудная Пристань. В окрестностях населённых пунктов, расположенных в данном направлении, выставлены посты ДПС.

      Угнанная иномарка была обнаружена возле посёлка Садовый. Заметив патрульный автомобиль, подозреваемые попытались скрыться. В ходе преследования, на 376 километре трассы Осиновка - Рудная Пристань, наряд ДПС задержал подозреваемых, блокировав проезд служебным автомобилем.

     В салоне автомашины такси находились двое жителей Дальнегорска. В ходе досмотра у одного из них обнаружен и изъят складной нож, которым молодой человек угрожал водителю такси.

     По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей