В Магаданской области полицейские провели акцию «Не дай себя обмануть!»
08.06.2015

 

     Старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска УМВД России по Магаданской области Виктор Кренев встретился с коллективом главного медицинского учреждения области. Полицейский рассказал врачам областной больницы как обезопасить себя от многочисленных уловок мошенников. Он предупредил, что их жертвами может стать любой, ведь злоумышленники умело манипулируют поведением доверчивых граждан.

     Майор полиции подчеркнул, что в любой нестандартной ситуации необходимо остановиться и всё обдумать. «Виртуальные» мошенники чаще всего пользуются тем, что не оставляют времени на размышление. Сотрудник полиции предупредил, что когда человеку звонят и, представляясь служащим банка, интересуются: «Как я вас могу называть?», не нужно спешить сообщать свое имя. У каждого специалиста кредитного учреждения есть все персональные данные.

     Виктор Кренев сообщил также о том, что в последнее время в Интернете появилось немало «зеркальных» сайтов. К примеру, недавно в ЦРС были разоблачены мошенники, которые создали сайт практически один в один копирующий Интернет-ресурс известного банка. Лишь незначительная деталь - величина буквы в названии кредитного учреждения отличала его от подлинного. В результате многие вкладчики были обмануты.

     Чтобы обезопасить себя от сайтов-подделок полицейский посоветовал присутствующим набрать следующую комбинацию: 2IP.RU. Полученная информация поможет разобраться, с кем вы имеете дело: с мошенниками или с реальными представителями владельцев сайта.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

 

 

<<< К списку новостей