Игорь Зубов встретился с директором Службы превентивной безопасности Палестины Зиядом Махмудом Хаб Ар-Рихом
03.06.2015

 

     Сегодня в Москве статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел России Игорь Зубов обсудил вопросы международного сотрудничества с директором Службы превентивной безопасности Палестины Зиядом Махмудом Хаб Ар-Рихом.

     Приветствуя зарубежных гостей, Игорь Николаевич кратко проинформировал коллег об основных задачах, возложенных на Министерство, и познакомил с его структурой.

     Игорь Зубов подчеркнул, что между правоохранительными органами России и Палестины уже сложились партнерские отношения в области борьбы с организованной преступностью и другими вызовами и угрозами, имеющими транснациональный характер.

     На состоявшейся встрече обсудили вопросы формирования полноценной правовой базы, обмена информацией в сфере противодействия экстремизму, терроризму и международной преступности.

     Этому же во многом способствует взаимодействие российского и палестинского ведомств в вопросах подготовки кадров. К примеру, в прошлом году обучение в России прошли 107 сотрудников МВД Палестины на различных курсах правоохранительной тематики. В нынешнем году организовано обучение 46 палестинских слушателей и ожидается приезд еще 53.

     По словам Игоря Зубова, в части сотрудничества «главное - достижение конкретного результата - обеспечения безопасности наших граждан».

     Зияд Махмуд Хаб Ар-Рих, в свою очередь, выразил желание сохранять и развивать конструктивные отношения, сложившиеся между правоохранительными органами России и Палестины.

     Завершилась встреча статс-секретаря - заместителя Министра внутренних дел России Игоря Зубова с директором Службы превентивной безопасности Палестины Зиядом Махмудом Хаб Ар-Рихом вручением официальных подарков.

 

 

Пресс-центр МВД России

 

 

<<< К списку новостей