В Хабаровском крае полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж автомобилей
03.06.2015

 

     Больше месяца злоумышленники, действуя в составе организованной группы, занимались кражами иномарок с дворовых территорий Комсомольска-на-Амуре.

     Установлено, что с 7 марта по 24 апреля 2015 года члены группы, считывая код охранной сигнализации, угоняли иномарки, оставленные в ночное время без присмотра. Злоумышленники прятали похищенные транспортные средства в гараж и предлагали автовладельцам вернуть их за выкуп.

     В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали троих подозреваемых.

     Установлена причастность задержанных к девяти кражам. Все автомобили были определённой марки, 2000 - 2004 годов выпуска стоимостью от 250 до 500 тысяч рублей. Похищенные автомобили изъяты и возвращены законным владельцам.

     В настоящее время уголовное дело по факту краж с обвинительным заключением направлено в суд. В отношении одного из задержанных избрана мера пресечения - арест, двое других участников группы - под домашним арестом.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

 

<<< К списку новостей