В Ставропольском крае в преддверии Дня защиты детей сотрудники полиции провели акцию «Мы рядом»
31.05.2015

 

     31 мая в рамках благотворительного спецпроекта «Мы рядом» сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю организовали для детей из малообеспеченных семей праздничные мероприятия. Спецпроект приурочен к Международному дню защиты детей и 80-летию со дня образования в системе МВД подразделений по делам несовершеннолетних.

     В рамках праздничной программы для детей был организован просмотр спектакля «Стойкий оловянный солдатик». После представления искусствовед театра рассказала юным гостям об истории театра, показала таинственный мир закулисья: гримёрные комнаты, декораторские залы, мастерские.

     Праздничные мероприятия продолжились в одном из детских кафе краевой столицы. Перед ребятами выступил отряд Юных инспекторов движения с показательной программой по пропаганде безопасности дорожного движения. Сотрудники полиции провели для несовершеннолетних правовой урок. В игровой форме ребятам рассказали о нормах Российского законодательства, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, а также разъяснили их права и обязанности.

     Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Главного управления Светлана Коновалова поздравила ребят с праздником и пожелала хорошего летнего отдыха. По окончании мероприятия сотрудники полиции вручили всем присутствующим памятные подарки.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

 

 

<<< К списку новостей