В Хабаровском крае полицейские выявили факт незаконного возмещения налога на добавленную стоимость
25.05.2015

 

     По материалам проверки сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в мошеннических действиях.

     Полицейские установили, что 38-летняя директор одного из хабаровских коммерческих предприятий от лица фирмы продала дорогостоящий автомобиль подконтрольной ей организации. По факту, сделка купли-продажи транспортного средства не состоялась, и автомобиль остался в собственности его законного владельца.

     Позднее, подавая в налоговые органы декларацию, злоумышленница внесла в документы заведомо ложные сведения о сумме НДС, подлежащей возмещению. Таким образом, подозреваемая незаконно получила налоговый вычет на сумму около 500 тысяч рублей.

     В настоящее время злоумышленница находится в следственном изоляторе. Она уже имеет судимость за совершение мошеннических действий. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 

 

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

 

<<< К списку новостей