В Приморском крае окончено расследование уголовного дела по факту совершения серии грабежей
20.05.2015

 

     В Приморском крае сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителей Арсеньева в совершении серии грабежей.

     В ходе предварительного следствия установлено, что с целью совершения хищений 43-летний мужчина вовлёк в противоправную деятельность 19-летнего молодого человека. Находясь в одном из интернет-кафе города Арсеньева, злоумышленники причини администратору заведения телесные повреждения, связали его, после чего открыто похитили из кассы денежные средства и скрылись. На следующий день они совершили нападение на другое интернет-кафе города и похитили деньги.

     Противоправная деятельность участников группы была пресечена сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский». По фактам грабежей было возбуждено уголовного дело.

     Сотрудниками полиции проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Злоумышленники заключены под стражу.

     В настоящее время производство следственных действий завершено. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей