В Смоленске в честь 70-летия Великой Победы сотрудники УМВД высадили фруктовый сад
11.05.2015

 

     В Смоленске в рамках празднования Дня Великой Победы возле школы-интерната имени Кирилла и Мефодия сотрудниками региональных силовых ведомств посажен яблоневый сад.

     Место для посадки сада выбрано неслучайно. Здание школы-интерната расположено вблизи церкви Архангела Михаила, возведённой в XII веке и олицетворяющей несокрушимую силу духа, мужество и стойкость русского народа. Этот храм один из немногих, который уцелел в период оккупации Смоленской земли немецко-фашистскими захватчиками. Ранее пустовавшая между школой и храмом территория была расчищена и благоустроена сотрудниками УМВД и УФСБ для посадки деревьев.

     В мероприятии по высадке фруктовых деревьев сорта «Победа» приняли участие губернатор Смоленской области Алексей Островский, начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Михаил Скоков, начальник УФСБ России по Смоленской области генерал-майор Олег Коноплев, епископ Смоленский и Рославльский Исидор, руководители и сотрудники УМВД и УФСБ, ветераны служб и воспитанники школы-интерната.

     Посаженные действующими сотрудниками УФСБ и УМВД, ветеранами и школьниками плодовые деревья напомнят всем и, прежде всего, подрастающему поколению о тех, благодаря кому мы сегодня живем под мирным небом.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

<<< К списку новостей