В МВД по Республике Марий Эл прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы
06.05.2015

 

     В преддверии празднования 70-й годовщины Великой Победы, в МВД по Республике Марий Эл состоялись торжественные мероприятия, посвящённые чествованию ветеранов органов внутренних дел - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

     По традиции рано утром министр внутренних дел республики Виктор Косарев и его заместители посетили на Туруновском кладбище могилы бывших руководителей республиканского МВД - участников Великой Отечественной войны.

     Сразу после этого у мемориала «Скорбящая мать» состоялся митинг с участием представителей органов государственной власти республики, руководства МВД, начальников отделов и подразделений МВД и УМВД России по г. Йошкар-Оле, членов Общественного совета при МВД, кадетов. Главными участниками торжества стали ветераны органов внутренних дел - участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, а также члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

     Сердечную благодарность фронтовикам выразили сотрудники МВД и почётные гости праздника.

     В память о тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, кто погиб, исполняя свой служебный долг в мирное время, состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать». Почтив память павших, глава ведомства провёл церемонию награждения тех ветеранов, кто и сегодня, несмотря на возраст, остаётся в строю и оказывает огромную помощь в патриотическом воспитании молодого поколения сотрудников, делится опытом, передаёт свои знания. В этот день многие ветераны-фронтовики были награждены ведомственными наградами.

     Продолжением праздника стал концерт. Со сцены прозвучали песни военных лет, родные и близкие сердцу каждого ветерана.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

 

 

<<< К списку новостей