В Майкопе состоялась торжественная церемония вручения Знамени МВД по Республике Адыгея
13.04.2015

 

     Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Махонов зачитал текст грамоты Президента Российской Федерации и вручил новое Знамя министру внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майору полиции Александру Речицкому. Мероприятие прошло на главной площади г.Майкопа.

     Александр Махонов поздравил сотрудников региональной полиции и отметил, что «этот год особенный тем, что скоро все мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне». Он выразил уверенность, что Знамя будет служить напоминанием личному составу о беспримерном подвиге тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины и необходимости выполнять свой служебный долг, защищая мир и покой граждан.

     В свою очередь, Александр Речицкий заверил участников мероприятия в том, что тожественное вручение Знамени послужит повышению уровня профессионализма и укреплению авторитета службы, доверия со стороны граждан к сотрудникам правопорядка.

     По его словам, «Знамя МВД по Республике Адыгея олицетворяет героические традиции МВД России, напоминает о преданности России, верности Конституции, необходимости уважения и защиты личности, соблюдения прав и свобод граждан».

     В мероприятии также приняли участие Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, руководство и личный состав республиканского министерства, ветераны органов внутренних дел, представители общественности и учащиеся профильных полицейских классов.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

 

 

<<< К списку новостей