В Тульской области задержаны молодые люди, подозреваемые в угоне
10.04.2015

 

     В полицию Перемышльского района Калужской области поступил звонок от водителя такси, который сообщил о том, что злоумышленники напали на него и похитили его автомобиль. На место происшествия был направлен наряд полиции. Прибыв на 35-й километр автодороги «Калуга - Тула», сотрудники опросили потерпевшего и разослали ориентировки об угнанном автомобиле во все территориальные подразделения полиции.

     Водитель пояснил, что в Калуге к нему в автомашину сели двое молодых людей и попросили их отвезти в Тулу. По дороге они потребовали сделать остановку. Один из злоумышленников вытащил ключи из замка зажигания и заставил водителя выйти, а второй попытался ударить водителя, но тот увернулся. После этого злоумышленники уехали на похищенной автомашине в сторону Тулы.

     Информацию об этом приняли на одном из постов ДПС Тульской области. На требование сотрудников ГИБДД об остановке водитель не отреагировал. Прижав иномарку к парапету, полицейские задержали молодых людей, а затем передали коллегам из Калуги.

     Автомашина изъята и возвращена владельцу. Молодые люди находятся под стражей. По факту неправомерного завладения автомобилем, совершённого группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

 

 

<<< К списку новостей