В Республике Марий Эл направлено в суд уголовное дело по фактам сбыта фальшивых денег
08.04.2015

 

     Следственным управлением МВД по Республике Марий Эл направлено в суд уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» в отношении двух жителей Ростовской области и жительницы Республики Татарстан.

     Осенью 2014 года 23-летний житель Ростовской области в г. Москве приобрёл 98 штук фальшивых денежных купюр номиналом 5000 рублей. В противоправную деятельность по их реализации он вовлёк 20-летнего соотечественника и 50-летнюю жительницу Республики Татарстан. 10 ноября они выехали из г. Казани в Республику Марий Эл.

     Вечером этого же дня сотрудникам уголовного розыска и экономической безопасности отдела полиции № 7 по Оршанскому району МО МВД России «Медведевский» поступила информация о том, что в торговых точках двух населённых пунктов Оршанского района молодой человек расплатился поддельными денежными купюрами. Оперативники предположили, что в ближайшее время он появится в районном центре. Вскоре злоумышленник появился там в одной из закусочных, где попытался купить коробку конфет на поддельную пятитысячную купюру. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции.

     В это время сотрудники вневедомственной охраны рядом с помещением закусочной увидели автомобиль с государственными номерными знаками Республики Татарстан, в котором злоумышленника ждали мужчина и женщина. Сотрудники вневедомственной охраны задержали их. При осмотре салона машины в бардачке был обнаружен паспорт с вложенными в него пятитысячными фальшивыми купюрами. Кроме того, на заднем сидении в мужской сумке оперативники нашли две пачки денег, на которые злоумышленники успели обменять фальшивки.

     Полицейские установили, что один из задержанных находился в федеральном розыске за незаконное изготовление, хранение, перевозку и сбыт поддельных денег.

     Злоумышленникам предъявлено обвинение. Уголовное дело направлено в суд.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

 

 

<<< К списку новостей