В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобилей
06.04.2015

 

     Сотрудники постоянно действующей следственно-оперативной группы УМВД России по г. Иркутску в результате проведения комплекса мероприятий задержали подозреваемого в хищении транспортных средств с автопарковок, расположенных возле высших учебных заведений Свердловского района областного центра.

     Полицейскими установлено, что одна из попыток кражи произошла 2 апреля. Используя специальные электронные средства, злоумышленник отключил автосигнализацию машины и проник в салон. Однако, довести свой умысел до конца мужчина не успел: его спугнула вернувшаяся владелица транспортного средства.

     Спустя некоторое время им была совершена ещё одна попытка хищения автомобиля на парковке. Полицейские задержали подозреваемого с поличным, когда он проник в салон внедорожника. При обыске сотрудники полиции обнаружили у мужчины различные приспособления, которые он использовал при кражах транспорта.

     В ходе работы с подозреваемым полицейские установили его причастность к хищению ещё трёх иномарок. В так называемых «отстойниках» оперативники обнаружили ранее похищенные минивэны. Сотрудники полиции выяснили, что на всех машинах установлены сигнализации устаревшего типа, которые были вскрыты злоумышленником с помощью «код-граббера».

     По фактам краж возбуждены уголовные дела. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Обнаруженные автомобили возвращены законным владельцам.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 

 

<<< К списку новостей