В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в мошеннических действиях, ущерб от которых составил 505 миллионов рублей
03.04.2015

 

     Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области задержали депутата городской Думы г. Ростова-на-Дону, генерального директора ООО «Ростовский универсальный порт» по подозрению в хищении муниципальной собственности администрации г. Ростова-на-Дону.

     Оперативно-следственные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого в апреле прошлого года в отношении бывшего директора департамента имущественно-земельных отношений г. Ростова-на-Дону по нескольким фактам превышения должностных полномочий. Установлено, что чиновник без проведения конкурса незаконно вывел из муниципальной собственности в собственность ООО «Ростовский универсальный порт» земельные участки.

     Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области выявлены факты противоправной деятельности со стороны генерального директора ООО «Ростовский универсальный порт». С целью незаконного оформления в собственность земельных участков, он представил сфальсифицированную проектную документацию на несуществующие объекты строительства в департамент архитектуры и градостроительства администрации г. Ростова-на-Дону. В результате противоправных действий муниципальному образованию «Ростов-на-Дону» был причинён ущерб свыше полумиллиарда рублей.

     Седьмым следственным управлением (с дислокацией в г. Ростове-на-Дону) ГСУ СК России возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

 

 

<<< К списку новостей