В Республике Алтай проходит общероссийская социальная компания «Прогноз безопасности»
03.04.2015

 

     В рамках общероссийской социальной кампании «Прогноз безопасности» сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Майминский» и юные инспекторы движения провели развивающее занятие для воспитанников детского сада «Ручеёк».

     Герои театрализованной постановки вместе с сотрудником Госавтоинспекции помогли малышам разобраться в дорожных ситуациях, связанных с неблагоприятными погодными условиями, во время которых значительно возрастает риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

     Полицейские напомнили ребятам о том, как нужно правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода и светофора. Воспитанники детского сада ответили на вопросы автоинспектора и приняли участие в конкурсе по вождению велосипеда.

     В конце занятия дети получили в подарок светоотражающие элементы, которые помогут обеспечить их безопасность на дороге в тёмное время суток.

     Автоинспекторы уверены, что результатом их работы станет снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

 

 

<<< К списку новостей