В Уфе задержан мужчина, обвиняемый в хищении 170 миллионов рублей
31.03.2015

 

     В 2013 году Главным следственным управлением МВД по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества, совершённого в особо крупном размере. Основанием стали материалы доследственной проверки Управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканского МВД и сообщения потерпевших, в основном жителей г. Стерлитамака.

     Было установлено, что в течение трёх лет директор двух обществ с ограниченной ответственностью заключал с клиентами договоры предварительной купли-продажи квартир. Однако в дальнейшем денежные средства, полученные от покупателей в офисе фирм-застройщиков в с. Мариинский, были похищены. Как оказалось, людям либо «продавали» жилплощадь, не принадлежащую фирме-застройщику, либо договоры заключались на одни и те же квартиры с несколькими клиентами одновременно. Общий ущерб составил более 170 миллионов рублей. Потерпевшими признаны 157 человек.

     В ходе расследования руководитель фирмы-застройщика скрылся и был объявлен в федеральный розыск. На днях сотрудниками Управления уголовного розыска и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан он был задержан. Ленинским районным судом г. Уфы ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

 

 

<<< К списку новостей