В Самарской области сотрудники полиции проводят акцию «Право знать»
28.03.2015

 

     В Самарской области в рамках акции «Право знать» сотрудники вневедомственной охраны организовали встречу с воспитанниками социального приюта для детей и подростков «Ровесник». Для серьёзного разговора в актовом зале собрались воспитанники от 14 лет и старше.

     Юрисконсульт Управления вневедомственной охраны города Самары Петр Костин рассказал ребятам о том, что признается кражей, описал признаки данного вида преступления, а также рассказал о том, кто может быть признан субъектом кражи и какое наказание предусмотрено законом за совершение такого преступления.

     Подойдя со всей серьезностью к мероприятию, ребята сначала внимательно слушали, а спустя некоторое время стали оживлённо включаться в беседу. У многих возникали вопросы, например: что необходимо делать, если ты увидел момент совершения кражи; к кому обращаться в первую очередь, если у тебя что-то украли; что делать, если ты нашёл украденную вещь. На каждый из них ребята получили подробные ответы от юриста, который также сопровождал свой рассказ примерами из служебной практики.

     В завершении встречи, ребята поделились своими выводами, полученными из проведённой беседы, а также тем, насколько им была интересна обсуждаемая тема. Почти все отметили, что такие встречи очень полезны, так как есть возможность задать свой вопрос и обсудить реальную историю из жизни.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

 

<<< К списку новостей