В Златоусте Челябинской области открылась мемориальная доска памяти сотрудника органов внутренних дел
29.03.2015

 

     В городе Златоусте на фасаде здания школы № 1 имени Ю.А. Гагарина состоялось открытие мемориальной доски с целью увековечения памяти погибшего сотрудника органов внутренних дел - лейтенанта милиции Сергея Дёгтева.

     На торжественном митинге в школе, где Сергей Дёгтев обучался до 9-го класса, присутствовали кадеты и педагоги учебного заведения, сотрудники межмуниципального отдела полиции, ветераны органов внутренних дел, а также близкие родственники и друзья Сергея.

     Мемориальную доску открыли педагоги школы и родители Сергея. Участники митинга вспоминали о погибшем сотруднике как о добром, искреннем и отзывчивом человеке. В 1987 году он пришёл на службу в органы внутренних дел. За свои профессиональные и личные качества вскоре был назначен командиром взвода отдела вневедомственной охраны ОВД г. Златоуста. Сергей Дёгтев погиб 17 октября 1992 года в ходе служебной командировки.

     В память о Сергее прозвучал траурный салют. Торжественная церемония завершилась возложением цветов к мемориальной доске.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

 

 

<<< К списку новостей