В Красноярском крае полицейские направили в суд уголовное дело по факту серии краж автомобилей
25.03.2015

 

     Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследование и направлено в суд многоэпизодное уголовное дело в отношении участников организованной группы, причастных к серии краж автотранспорта.

     В ходе следствия установлено, что в состав группы входили двое жителей Железногорска. Лидером являлся ранее судимый за аналогичные преступления молодой человек. Он определял время, а также способы хищения и реализации автомобилей. Его соучастник был непосредственным исполнителем краж.

     Установлено, что злоумышленники находили на Интернет-сайтах объявления о продаже автомобилей иностранного производства, оборудованных охранными автосигнализациями, и договаривались о встрече с продавцами. Выяснив у собственника адрес проживания и место возможной стоянки автомобиля, в ночное время они с помощью электронного устройства отключали охранную сигнализацию, взламывали замки зажигания и совершали кражу.

     На похищенные автомобили молодые люди изготавливали поддельные документы и реализовывали третьим лицам. Таким образом, в период с июня 2013 года по апрель 2014 года обвиняемые похитили 27 автомобилей иностранного и отечественного производства.

     В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали участников организованной группы. Им предъявлено обвинение в кражах. Кроме того, организатор привлечён к ответственности за изготовление поддельных документов и мошеннические действия. Часть похищенных автомобилей изъята и возвращена владельцам.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

 

 

<<< К списку новостей