В Самаре задержаны подозреваемые в краже автомобиля
19.03.2015

 

     Подозреваемых в краже автомобиля задержали сотрудники Управления уголовного розыска регионального главка.

     В полицию обратился владелец транспортного средства и рассказал, что автомашину припарковал на ночь возле своего дома. Когда же утром вышел на улицу, то машины на месте не оказалось.

     По факту кражи возбудили уголовное дело. В рамках его расследования сотрудники полиции провели полный комплекс оперативно-разыскных мероприятий: на причастность к противоправному деянию проверялись лица, уже привлекавшиеся к ответственности за совершение преступных посягательств на автотранспорт. Полицейские проверяли места возможного сбыта бывших в употреблении автодеталей - на случай, если злоумышленники разобрали машину на запчасти.

     В дальнейшем именно эта версия оперативников подтвердилась. Сотрудники органов внутренних дел получили информацию о том, что кражу могли совершить двое молодых людей. Полицейские задержали подозреваемых, похищенный автомобиль был найден в разобранном состоянии.

     По данным оперативников, один из задержанных ранее был судим за грабёж. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют злоумышленников на причастность к другим преступлениям.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

 

 

<<< К списку новостей