В Калужской области агитационный автобус ГИБДД посетил детские сады города Сосенский
04.03.2015

 

      В первые дни весны агитационный автобус Госавтоинспекции посетил детские сады «Ёлочка», «Рябинка» и «Колокольчик» в городе Сосенском Козельского района.

      В необычном учебном классе на колёсах ребята вместе с сотрудниками ГИБДД вспомнили основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах, посмотрели мультипликационные фильмы по Правилам дорожного движения. Дошкольники отвечали на тематические вопросы сотрудников полиции и разыгрывали сценки с дорожными ситуациями.

      Инспектор по пропаганде Виктория Посохова вспомнила с ребятами, какие сигналы светофора бывают и для чего они предназначены, провела с детьми конкурсы «Угадай дорожный знак» и «Обязанности пассажиров» и вручила каждому заслуженные подарки - световозвращающие элементы на одежду.

      В процессе общения будущие первоклассники были внимательными и очень активными. А по окончании занятий задали много интересующих их вопросов: где можно передвигаться на велосипеде, роликах и самокатах, что такое перекрёсток и зачем сотруднику ГИБДД нужен жезл.

     Инспекторы ДПС уделили внимание каждому ребёнку и ответили на все поступившие вопросы.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

 

 

<<< К списку новостей