Начальник УМВД России по Смоленской области поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции в отставке Сергея Васильевича Козлова
02.02.2015

 

     Торжественное чествование ветерана состоялось в здании межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский».

     Сергей Васильевич Козлов родился 2 февраля 1925 года в деревне Васнево Бельского района Калининской (ныне Тверской) области. Юность Сергея Васильевича пришлась на военное время. Он участвовал в боях за освобождение Смоленской области, Белоруссии, форсировал Буг и Вислу, дважды был тяжело ранен.

     В 1966 году Сергей Васильевич поступил на службу в Госавтоинспекцию, сначала в Бельском районе, затем - в Сафоновском ГОВД. На заслуженный отдых вышел в 1987 году в должности начальника МРЭО ГАИ при Сафоновском ГРОВД и в звании полковника милиции, отдав 22 года своей жизни плодотворной работе в службе Госавтоинспекции.

     В настоящее время кавалер орденов Красной Звезды, «Отечественной войны 1 степени», медалей «Ветеран труда», «За безупречную службу» всех трёх степеней Сергей Васильевич Козлов живёт в Сафоново. С 1998 года он возглавляет Совет первичной ветеранской организации органов внутренних дел по Сафоновскому району.

     В день 90-летия поздравить ветерана собрались начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Михаил Скоков, председатель Совета регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России полковник милиции в отставке Виктор Курышкин, глава муниципального образования «Сафоновский район» Вячеслав Балалаев, начальник межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» подполковник полиции Александр Барбенков, личный состав отдела, представители Управления ГИБДД области и другие гости.

     Михаил Скоков выразил слова благодарности в адрес ветерана и пожелал ему и его близким здоровья, благополучия, долголетия, мира и добра.

     В этот день в адрес Сергея Васильевича прозвучало много тёплых слов и искренних добрых пожеланий, вручены подарки, а также «Знак почёта» ветеранской организации.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

<<< К списку новостей