В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля
26.01.2015

 

      Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Калининграду совместно с инспекторами ГИБДД задержали 23-летнего местного жителя по подозрению в угоне автомобиля.

     С сообщением о похищения автомобиля в полицию обратился его владелец, 65-летний житель Калининграда, работающий охранником. Машина была припаркована у его дома на Каштановой аллее. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

     Похищенный автомобиль был обнаружен на Большой окружной автодороге города. Угонщик находился за рулём машины, при этом на требования полицейских остановиться не реагировал и попытался скрыться.

     В ходе непродолжительной погони злоумышленник был задержан и водворён в изолятор временного содержания. Автомобиль при этом не пострадал. Проникнуть в машину злоумышленнику удалось с помощь отмычек.

     По факту неправомерного завладения автомобилем в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

 

<<< К списку новостей