Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела по факту серии краж автотранспорта
21.01.2015

 

     Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку пресечена деятельность участников организованной группы, совершавших хищения автомобилей на территории краевого центра.

     Незаконной деятельностью занимались четверо жителей Владивостока в возрасте от 25 до 48 лет. Двое из них ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений в разных регионах России.

     Следствием установлено, что в период с июня по октябрь 2013 года злоумышленники приобретали автомобили иностранного производства, устанавливали на транспортные средства навигационные и охранные системы определённого образца. После реализации автомашин участники группы отслеживали их передвижение и похищали. Некоторые машины они перепродавали несколько раз.

     Иномарки злоумышленники прятали в специально оборудованных гаражных боксах в Первомайском и Советском районах краевого центра, перебивали номера узлов и агрегатов в соответствии с заранее купленным паспортом транспортного средства. Полицейские задержали членов группы около одного из мест хранения похищенного автотранспорта.

     Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. В настоящее время все похищенные иномарки обнаружены и возвращены законным владельцам.

 

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 

 

<<< К списку новостей