Начальник Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России генерал-майор внутренней службы Александр Широчин вручил знамя ГУ МВД России по Ростовской области
20.01.2015

 

     На торжественном мероприятии с участием личного состава Главного управления МВД России по Ростовской области, руководителей территориальных органов внутренних дел, ветеранов, членов Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Губернатора Ростовской области Василия Голубева начальник ДТ МВД России генерал-майор внутренней службы Александр Широчин зачитал Грамоту Президента Российской Федерации и от имени руководства МВД России вручил Знамя начальнику ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майору полиции Андрею Ларионову.

     В верхней части полотнища знамени ГУ МВД России по Ростовской области, олицетворяющего честь, доблесть, славу и верность долгу - надпись "Служим России", в нижней - "Служим закону". В центре лицевой стороны полотнища находится золотой двуглавый орел.

     В своём выступлении начальник ДТ МВД России обратил внимание на то, что это значимое событие происходит в год девяностопятилетия создания Донской милиции. За время своего существования стражами правопорядка Ростовской области вписано немало героических станиц в летопись органов внутренних дел. Продолжая традиции старшего поколения, сотрудники Главного управления с честью, порой ценою собственной жизни, выполняют оперативно-служебные задачи. 1739 сотрудников имеют государственные награды за мужество и стойкость, проявленные при несении службы. Среди них 327 - награждены Орденом Мужества, причём 14 человек - дважды, а 3 сотрудника являются трижды кавалерами Ордена Мужества. Очень важно, что лучшие исторические традиции подразделения сохраняются и преумножаются.

     После церемониала вручения знамени состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по Ростовской области на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности в 2014 году. Александр Широчин обозначил основные направления тылового обеспечения органов внутренних дел в прошедшем году и задачи на ближайшую перспективу, акцентировал внимание присутствующих на необходимости повышения эффективности расходования средств при организации закупок, жёсткой оптимизации расходов, продуманного определения первоочередных потребностей при формировании заявок и эффективного освоения бюджетных средств.

      Начальник ДТ МВД России поблагодарил весь личный состав ГУ МВД России по Ростовской области за проделанную работу и выразил уверенность в достижении ещё более высоких результатов в деле обеспечения общественной безопасности и правопорядка в 2015 году.

 

 

ДТ МВД России

 

 

<<< К списку новостей