В Твери кадеты приняли участие в акции «Студенческий десант»
20.01.2015

 

     Учащиеся Тверской кадетской роты приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». В рамках акции кадеты провели день с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Тверской области.

 

     Полицейские провели для кадетов вводное теоретическое занятие, посвящённое деятельности подразделений Госавтоинспекции, а затем отправились с ребятами патрулировать улицы города Твери.

 

     Сотрудники ГИБДД продемонстрировали навыки несения службы, а затем предоставили свои подопечным возможность поучаствовать в обеспечении безопасности дорожного движения на основных улицах областного центра.

 

     Под руководством сотрудников ГАИ ребята останавливали транспортные средства и участвовали в проверке документов. Во время совместного несения службы кадеты помогли полицейским выявить правонарушение со стороны водителя, двигавшегося на красный сигнал светофора.

 

     Многие из кадетов, по их признанию, планируют связать свою жизнь с работой в правоохранительных ведомствах, в том числе - в органах внутренних дел. Ребята отметили, что им было интересно почувствовать себя полицейскими и что работа сотрудников ГИББД очень ответственная.

 

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

 

<<< К списку новостей