В Ростовской области направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в хищениях денежных средств у местных жителей
20.01.2015

 

     В ходе расследования уголовного дела сотрудниками отдела полиции № 1 межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» выявлен факт хищения денежных средств у местных жителей.

     Как установили полицейские, временно проживающий в городе Новочеркасске мужчина, представившись сотрудником одного из правоохранительных ведомств, пообещал нескольким людям повлиять на их назначение на различные должности. Чтобы избежать разоблачения преступной схемы, мужчина поддерживал внешний вид обеспеченного человека, а в ходе беседы называл фамилии высокопоставленных руководителей силовых структур.

     Злоумышленник предъявлял поддельное удостоверение сотрудника одного из правоохранительных ведомств. После проведения экспертизы было установлено, что бланк документа не является подлинным.

     За помощь в трудоустройстве обвиняемый требовал передать ему от 100 тысяч до миллиона рублей. Как установили сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Новочеркасское», мужчина причастен более чем к двадцати эпизодам мошенничества. Общий ущерб от его действий составил более 4,5 миллионов рублей.

     Подозреваемому предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации - «Мошенничество» и «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Новочеркасский городской суд.

 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

 

 

<<< К списку новостей