В Республике Коми прошла акция «Виден – значит жив!»
21.03.2016

 

В рамках реализации первого этапа проекта «Виден - значит жив!» ребята проводили среди учеников начальной школы «мастер-классы» по изготовлению световозвращателей. Затем, чтобы охватить родительскую общественность активисты проекта подготовили презентационный материал, используя который организовали проведение просветительской работы на родительских собраниях, при этом вместе с показом слайдов о правилах безопасного поведения на дороге ребята исполняли придуманную ими песню.

Совместно с автоинспекторами активисты организовали одноименную уличную акцию «Виден - значит жив!». Во время акции ребята общались с жителями поселка, проводили анкетирование, чтобы выявить, знают ли взрослые об ответственности за отсутствие световозвращателей у пешеходов при движении в темноте за пределами населенных пунктов. Пожилым людям, мамам с колясками, юным пешеходам ребята раздавали информационные листовки и световозвращающие наклейки.

Одним из заключительных и самых необычных моментов проекта стал флеш-моб под названием «Жизнь!». Все школьники младших классов, принявшие участие в акции, выстроились во дворе сыктывкарской школы №9 в виде букв. При помощи световозвращателей, которые дети держали в руках и освещающих ребят прожекторов, можно было прочитать слово «Жизнь». Проведенный флеш-моб, по мнению подростков - организаторов проекта, стал самым запоминающимся и ярким примером того, что затронутая тема в весенне-зимний сезон особенно актуальна!

В официальной группе проекта «Виден - значит жив!» все желающие могут познакомиться с проделанной ребятами работой, написать отзывы и поддержать их инициативу.

 

 

<<< К списку новостей