В Пермском крае за хищение более 2 млн рублей осуждена бухгалтер образовательных учреждений
17.03.2016

 

В Пермском крае вынесен обвинительный приговор ранее не судимой 36-летней жительнице г. Чусовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение и растрата в особо крупном размере».

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было установлено, что женщина, работала главным бухгалтером в нескольких образовательных учреждениях г. Чусовой. Пользуясь своим служебным положением, она совершила хищение вверенных ей денежных средств.

В результате оперативных мероприятий злоумышленница была задержана полицейскими. Она призналась в содеянном и написала явку с повинной.

Суд признал 36-летнюю женщину виновной и приговорил её к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Основное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 года. Также она лишена права занимать должности, связанные с осуществлением финансовой деятельности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года. Кроме этого, осуждённая должна будет возместить причинённый материальный ущерб.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

<<< К списку новостей