В Удмуртии полицейскими задержан подозреваемый в серии квартирных краж
24.02.2016

 

Сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Ижевску по подозрению в совершении квартирных краж задержан 45-летний житель Брянской области.

Ранее подозреваемый был неоднократно судим за квартирные кражи, совершенные на территории различных регионов России, в том числе на территории Московской области, в 90-е годы входил в состав одной из Подмосковных ОПГ. По версии следствия, подозреваемый незаконно проникал в квартиры граждан, откуда похищал ювелирные изделия, денежные средства, носимые вещи, в ряде случаев - часы, дорогой алкоголь. Все преступления злоумышленник совершал в дневное время, в период с 9.00 до 15.00. Ущерб, причиненный гражданам, составлял от 30 000 до 150 000 рублей. Все похищенное имущество злоумышленник сбывал.

Полицейские задержали злоумышленника с поличным при попытке совершения очередной кражи. При нем были обнаружены заготовки, отмычки и другие приспособления, на съемной квартире найдена часть похищенного имущества. Сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к совершению 15 краж на территории г.Ижевска в период с ноября 2015 года по февраль 2016 года. В настоящее время подозреваемый находится в следственном изоляторе.

 

 

<<< К списку новостей