В Приморье дружинники и полицейские провели рейд по профилактике нарушений Правил дорожного движения
10.01.2016

 

В Октябрьском районе члены добровольной народной дружины принимают активное участие в работе по охране общественного порядка. Они заступают на дежурство вместе с инспекторами дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы, сотрудниками отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. В ходе рейдов, проведенных полицейскими совместно с членами ДНД, в 2015 году выявлено 17 административных правонарушений.

В поселке Липовцы сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Октябрьскому району совместно с членами добровольной народной дружины провели рейд по профилактике нарушений Правил дорожного движения и формированию навыков безопасного поведения на дороге.

В ходе проведенных мероприятий особое внимание уделялось контролю над соблюдением правил перевозки детей с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

С участниками дорожного движения полицейские провели профилактические беседы о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров. Водителям был продемонстрирован видеоролик на тему «Нужно ли автокресло?!».

По словам организаторов акции, мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, будут продолжены.

Руководители отдела МВД России по Октябрьскому району отмечают, что помощь, оказываемая сотрудникам органов внутренних дел добровольными помощниками полиции, неоценима. Так, в 2015 году дружинники вместе с полицейскими принимали участие в профилактических рейдах, мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий.

 

 

<<< К списку новостей