В Марий Эл полицейские поздравили воспитанников детского дома с новогодними праздниками
23.12.2015

 

Сегодня в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» заместитель начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Республике Марий Эл подполковник полиции Александр Смирнов, а также сотрудники Управления ГИБДД и отдела по работе с личным составом МВД посетили Савинский детский дом-интернат.

Дети вместе с полицейскими и главными новогодними гостями - Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод вокруг наряженной елочки, пели песни и участвовали в конкурсах.

Воспитанники интерната очень обрадовались тому, что их навестили полицейские. Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, а также сладкие подарки и мягкие игрушки.

Для сотрудников марийской полиции проводимая новогодняя акция «Полицейский Дед Мороз» - не разовая благотворительность, а ежегодный финал марафона добрых дел, нацеленных на помощь детворе. В аппарате МВД, территориальных подразделениях полиции заранее был организован сбор денежных средств, на которые закуплены подарки для детворы. В предпраздничные дни сотрудники полиции посещают школы-интернаты, социально-реабилитационные центры, коррекционные образовательные учреждения.

До конца декабря во всех городах и районах республики сотрудники полиции также посетят детей из неблагополучных семей, подшефные социальные учреждения, где живут, воспитываются и обучаются дети. В основном, это ребята, которые остались без попечения родителей или оказались в трудной жизненной ситуации. Поэтому очень важно, чтобы они почувствовали искреннюю заботу со стороны взрослых.

 

 

<<< К списку новостей