В Челябинской области полицейские совместно с судебными приставами провели мероприятия по взысканию штрафов за административные нарушения
18.12.2015

 

3 и 17 декабря 2015 года сотрудниками отдела МВД России по Октябрьскому району совместно с судебными приставами проведены мероприятия по взысканию штрафов за административные правонарушения.

За 11 месяцев текущего года в Октябрьский районный отдел судебных приставов направлено для принудительного взыскания 219 постановлений по делу об административном правонарушении на общую сумму 152 600 рублей (без ГИБДД), по 82 постановлениям взысканы административные штрафы на сумму 46 600 рублей.

В указанный период участники рейда посетили 20 должников. В ходе мероприятий составлено два протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок», которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного долга, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Данные протоколы рассмотрены мировым судьей судебного участка № 1 Октябрьского района, в отношении одного гражданина вынесено решение о назначении наказания в виде административного ареста сроком 2 суток, в отношении второго правонарушителя вынесено постановление о наложении штрафа в размере 1000 рублей.

За время проведения мероприятий местным жителям на улицах были розданы памятки по оплате административных штрафов по системе «Город» через Интернет, а также по использованию государственных информационных ресурсов для мониторинга задолженности.

Следующий рейд запланирован на 25 декабря 2015 года.

 

 

<<< К списку новостей