В Обнинске прошла региональная акция «Чистые деньги», направленная на борьбу с фальшивомонетничеством
18.12.2015

 

«Чистые деньги» - акция под таким условным названием прошла в городе Обнинске в торгово-развлекательном центре «Плаза». Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД России, совместно с обнинскими коллегами, а также главным экспертом Отделения по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, рассказали посетителям и сотрудникам торговых организаций о признаках и способах определения подлинности банкнот Банка России.

В ходе подробного инструктажа организаторы акции подробно разъяснили и продемонстрировали, как отличить фальшивые банкноты от настоящих, на что обязательно нужно обращать внимание. Рассказали о действиях при обнаружении подделок и напомнили о предусмотренной законодательством ответственности за сбыт поддельных купюр.

В ходе акции были распространены специальные профилактические памятки, буклеты Банка России, а также даны рекомендации о том, где можно найти информацию о признаках подлинности банкнот и монет Банка России.

Акция длилась несколько часов, вызвав большой интерес у жителей наукограда.

 

 

<<< К списку новостей