Столичные полицейские задержали подозреваемых в похищении человека
07.12.2015

 

6 сентября в 00.30 в ОМВД России по району Преображенское с сообщением о разбое и похищении обратился молодой человек.

По словам потерпевшего, 4 сентября в 16.00 на автостоянке, расположенной на Большой Черкизовской улице, к нему подъехала автомашина «Форд», из которой вышли трое неизвестных, ударили его и насильно посадили в иномарку. Во время движения автомобиля двое мужчин, сидевших с ним сзади, продолжали избивать его, угрожая пистолетом.

Спустя некоторое время злоумышленники насильно привели молодого человека в подвал одного из гаражных кооперативов в г. Химки. Там потерпевшего привязали к стулу и продолжили наносить удары по голове и телу. Шестеро неизвестных мужчин утверждали, что отец потерпевшего должен им 600 тысяч рублей. Далее они потребовали, чтобы молодой человек позвонил своим родителям и попросил отдать деньги за свое освобождение. В ходе телефонного разговора злоумышленники поняли, что родственники готовы заплатить данную сумму. После этого они удерживали потерпевшего в подвале еще в течение суток.

На следующий день, после того как родственники потерпевшего перечислили на банковскую карту злоумышленников часть денежных средств, те привезли молодого человека с завязанными глазами на МКАД и, открыв ему глаза, вытолкнули из автомашины, а сами скрылись в неизвестном направлении.

12 ноября в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО в г. Химки Московской области задержали организованную преступную этническую группу. Ими оказались шестеро ранее не судимых безработных уроженцев Средней Азии и Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 26 до 40 лет.

Все материалы переданы в органы следствия для принятия процессуального решения.

 

 

<<< К списку новостей