ГУУР МВД России пресечена деятельность этнической организованной группы, похищавшей людей
04.12.2015

 

Оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с московскими коллегами и при силовой поддержке СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России задержали в Москве двух граждан Азербайджана. Злоумышленники подозреваются в организации похищений людей, вымогательствах и разбойных нападениях.

Так, 20 ноября текущего года они попытались совершить похищение одного из столичных предпринимателей, однако мужчина оказал активное сопротивление, что помешало осуществить преступный замысел. Завладев денежными средствами предпринимателя, нападавшие скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемых, у которых изъяли нож, использовавшийся в момент совершения преступлений, и автомобиль, на котором фигуранты, как правило, скрывались с места происшествия.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности участников этнической организованной группы к совершению аналогичных преступлений. Просим всех, кто пострадал от действий данных лиц, обратиться в ближайший отдел полиции.

 

 

<<< К списку новостей