В Иркутске осужден грабитель, обвиненный в серии нападений на банкоматы
30.11.2015

 

Свердловским районным судом города Иркутска накануне оглашен обвинительный приговор за серию нападений на банковские терминалы.

27-летний иркутянин был задержан сыщиками уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР ГУ МВД России по Иркутской области 15 апреля этого года в результате проведения комплекса оперативных мероприятий. Мужчине было вменено совершение трех преступлений имущественного характера, совершенных на территории областного центра.

В качестве подтверждения его причастности к содеянному, полицейские тогда обнаружили и изъяли оружие, технические средства, используемые для вскрытия терминалов, а также иные вещественные доказательства.

По данным следственных органов Управления МВД России по г.Иркутску задержанный гражданин свой первый преступный эпизод совершил еще в августе 2014 года.

Далее 31 марта уже этого года в ночное время злоумышленник проник в здание одной из организаций, расположенной на улице Лермонтова. Находясь в помещении, мужчина связал веревкой сторожа и вахтера, после чего с помощью электроинструмента вскрыл платежный терминал и похитил имеющуюся наличность. Аналогичным способом 10 апреля в офисе на улице Лыткина он совершил последнее хищение денежных средств из банкомата.

Общий ущерб от его преступной деятельности составил порядка 5 миллионов рублей. За совершение преступлений, предусмотренных статьями 161 УК РФ (Грабеж) и 162 УК РФ (Разбой), обвиняемый приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

 

 

<<< К списку новостей